06.01.2021

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю подготовили новогодний сюрприз для детей из Центра помощи детям.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» представители Главного следственного управления ГУ МВД Росси по Пермскому краю полковник юстиции Красикова Н.К. – начальник контрольно-методического отдела по экономическим преступлениям, подполковник юстиции Максутова М.В. – начальник организационно-зонального отдела совместно с сотрудниками Отдела МВД Росси по Березниковскому городскому округу посетили Центр помощи детям г.Березники. В 2017 году сотрудники ГСУ взяли шефство над этим учреждением.

В этом году, несмотря на ряд карантинных ограничений, сотрудники ГСУ и полицейские устроили для ребят новогодний сюрприз. Представители ведомства пришли к ребятам не с пустыми руками, они поздравили воспитанников ЦПД с новогодними праздниками и Рождеством, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний, и подарили ребятам спортивный инвентарь — коньки, снегокат, самокаты, спортивные мячи, а также сладости. Инспектор ОДН майор полиции Татьяна Галкина напомнила подросткам о соблюдении законности.

Воспитанники Центра помощи детям поблагодарили гостей за подарки и оказанное внимание и с нетерпением стали разглядывать подарки. Горящие глаза и восторженные улыбки детей — лучшая награда для полицейских, которым удается внести в жизнь детей капельку чуда и создать новогоднее настроение.