06.01.2021

По информации ООО «БВК», 7 января с 10:00 до окончания работ ввиду устранения течи у домов по ул.  Калинина, 22-24 будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

— ул. Калинина, 22, 24, 26;
— ул. Тельмана, 4, 6;

— пр. Ленина 19а.

После возобновления водоснабжения рекомендуем употреблять воду в кипяченом виде в течение трех дней. Отключение водоснабжения будет отменено в случае понижения температуры воздуха ниже -160.

06.01.2021

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю подготовили новогодний сюрприз для детей из Центра помощи детям.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» представители Главного следственного управления ГУ МВД Росси по Пермскому краю полковник юстиции Красикова Н.К. – начальник контрольно-методического отдела по экономическим преступлениям, подполковник юстиции Максутова М.В. – начальник организационно-зонального отдела совместно с сотрудниками Отдела МВД Росси по Березниковскому городскому округу посетили Центр помощи детям г.Березники. В 2017 году сотрудники ГСУ взяли шефство над этим учреждением.

В этом году, несмотря на ряд карантинных ограничений, сотрудники ГСУ и полицейские устроили для ребят новогодний сюрприз. Представители ведомства пришли к ребятам не с пустыми руками, они поздравили воспитанников ЦПД с новогодними праздниками и Рождеством, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний, и подарили ребятам спортивный инвентарь — коньки, снегокат, самокаты, спортивные мячи, а также сладости. Инспектор ОДН майор полиции Татьяна Галкина напомнила подросткам о соблюдении законности.

Воспитанники Центра помощи детям поблагодарили гостей за подарки и оказанное внимание и с нетерпением стали разглядывать подарки. Горящие глаза и восторженные улыбки детей — лучшая награда для полицейских, которым удается внести в жизнь детей капельку чуда и создать новогоднее настроение.

06.01.2021

Подведены итоги ДТП с детьми 2020 года.

По итогам 12 месяцев 2020 года на дорогах города с участием детей зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 32 несовершеннолетних получили ранения. За рассматриваемый период зафиксировано снижение количества дорожных происшествий с участием детей на 22,2 % и раненых на 17,9%.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 23 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, что составляет 67,8 % от общего количества ДТП с участием детей.

По вине водителей зарегистрировано 6 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов:

— на регулируемых ПП – 4,

— обочина ПЧ – 2.

С участием детей-велосипедистов произошло 5 ДТП, в результате которых 5 несовершеннолетних пострадали.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 14 несовершеннолетних получили ранения.

За указанный период по неосторожности детей зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 несовершеннолетних получил травмы.

Отдел ГИБДД по Березниковскому городскому округу напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах и не забудьте пристегнуться ремнем безопасности сами.

Уважаемы родители! Все в ваших руках, в ваших объяснениях и самое главное в примерах которые вы подаете вашим малышам, которые познают опасный окружающий мир.