21.05.2012

В коррекционном детском доме города Березники состоялся торжественный концерт, посвященный подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Ребята украсили торжество концертными номерами. Песни и стихи военных лет никого не оставили равнодушными. Начальник отделения следственного отдела полиции «Березниковский» Андрей Пушкарев выступил с песней известного барда Сухарева и Берковского «Вспомните, ребята». Притихший и заинтригованный зал внимательно слушал сотрудника полиции в форме.
Главным героем мероприятия стала Анна Степановна Андреева, ветеран Великой Отечественной Войны. В те далекие годы, она молодая учительница, выращивала вместе с учениками овощи для блокадного Ленинграда. Пожилая женщина принесла фотографии из домашнего архива. На пожелтевших фотографиях того времени были изображены непогодам серьезные, плохо одетые «дети войны». Этот момент вечера был самым волнительным.