10.09.2014

Благодаря местной жительнице г. Березники был задержан мужчина, который подозревается в краже имущества.

4 сентября 2014 года был задержан мужчина, который подозревается в краже имущества. Гражданка, увидев сюжет в местных новостях о розыске мужчины, сообщила в телекомпанию ТНТ о его местонахождении. От корреспондентов телевидения незамедлительно поступил звонок в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский», после чего уже сработали сотрудники уголовного розыска.

Мужчина совершил 2 кражи. 21 августа 2014г в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский» обратился гражданин 1965г.р. и рассказал, что в период времени с 8-00 до 16-30 на территории БПКРУ-№ 3 из раздевалки шкафа неустановленное лицо свободным доступом похитило денежные средства в сумме 6 000 рублей и наручные мужские кварцевые часы. Спустя 2 недели в дежурную часть поступает заявление от гражданина 1982 г.р., о том, что в период времени с 06.50 до 16.00 из металлического шкафчика, расположенного в помещении раздевалки на территории БКПРУ-№2, неизвестный тайно, путем отгибания металлической дверцы шкафчика, похитил денежные средства в сумме 1 500 рублей и сотовый телефон. Общий ущерб составил около 8 000 рублей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания. Так же сотрудникам полиции он признался, что проникал на территорию предприятий с толпой рабочих. Подозреваемый совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Он был осужден по ст. 158 УК РФ. У мужчины было обнаружено и изъято похищенное имущество, а именно сотовый телефон и кварцевые мужские часы. По факту краж возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.