05.10.2020

На территории Березниковского городского округа проходят профилактические мероприятия «Перевозка» и «Сигнал».

С 5 по 9 октября 2020 года на территории Березниковского городского округа пройдёт профилактическое мероприятие «Перевозка». В эти дни сотрудники Госавтоинспекции и Западно-Уральского МУГАНД Ространснадзора, Государственной инспекции по труду в Пермском крае усилят контроль за обеспечением безопасности дорожного движения. В частности, будут проведены сплошные проверки пассажирского транспорта. Особое внимание обращено на перевозки в ночное время, вечерние и утренние часы. При наличии оснований будут применены меры к прекращению дальнейшего движения автобусов.

Кроме того, в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться мероприятия по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, фактов нарушения требования действующего законодательства с участием легкового такси.

С 5 по 9 октября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Сигнал», направленное на предотвращение управления транспортными средствами, лишенными права управления и уклоняющимися от отбывания наказания лиц, осужденными ст. 264, 264.1 УК РФ (ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств; ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).