Итоги минувших выходных с 20 по 22 ноября 2020 года.

В период с 20.11.2020 г по 22.11.2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Внимание пешеход», «Опасный водитель», «Встречная полоса» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 190 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 4,
— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 2,
— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 5,

— управление автомобилем без водительского удостоверения – 10,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 1,

— выезд на полосу встречного движения – 10,
— не предоставили преимущества пешеходам – 23,
— нарушений ПДД пешеходами – 51,
— нарушение ПДД водителями автобусов – 2,
— ремни безопасности – 13,
— неуплата штрафов в срок – 15,
— управление ТС с тонированными стеклами – 4,
— без детских удерживающих устройств – 9.
Произошло ДТП – 9, в т.ч. 1 погибший.

20 ноября в 22.25 час в г. Березники местная жительница 1972 г.р., управляя автомашиной Лада Гранта, двигалась по ул. К. Маркса в направлении ул. Тельмана. По предварительной информации, последняя напротив дома № 32 по ул. К.Маркса нарушила п.п. 10.1 ПДД РФ (Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия), выехала на полосу встречного движения с последующим наездом на дерево слева на газоне по ходу движения. В результате автоаварии, от полученных травм, водитель скончался на месте происшествия, до приезда СМП.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными.