Информационно-пропагандистское мероприятие «Мой безопасный маршрут».

10 сентября, в рамках «Месячника безопасности — 2021» в образовательных учреждениях города Березники прошли уроки безопасности. С учащимися инспекторы по пропаганде БДД изучали безопасные маршруты от дома до школы и обратно. Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения для пешеходов, познакомили ребят с дорожными знаками и дорожной разметкой, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Затем ребята вместе с инспекторами, вышли к пешеходному переходу в районе школы, где им наглядно объяснили причины вероятных опасностей, которые могут подстерегать при пересечении проезжей части.

В заключении урока школьникам предложили самостоятельно составить индивидуальный маршрут «Дом – школа – дом» и вклеить свои маршруты в дневники.

Подобные мероприятия проходят во всех школах города.