Дружеский матч по мини-футболу.

В рамках проведения акции «Твой выбор» в спортивном зале здания березниковской полиции состоялся товарищеский матч по мини-футболу, организованный членами Общественного совета, в котором приняли участие команда полицейских и сборная команда студенческих стройотрядов «Первострой» и «Камелот» г.Березники.

Сотрудники уголовного розыска, дежурной части, отделения конвоирования Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  играли с ребятами в футбол уже не в первый раз. Учащиеся Березниковского строительного техникума, Березниковского политехнического техникума и Вечерней сменной школы, которые вошли в состав команды студенческих отрядов, с радостью приняли участие в спортивном мероприятии. Это многолетняя традиция – встречаться на спортивном поле полицейских со студентами.

По итогам игры со счетом 6:5 победу одержали ребята из студенческих стройотрядов, чему они были несказанно рады! В составе студенческой команды среди молодых людей была и девушка.

Чудинова Виолетта, студентка 3 курса БСТ, ССО «Первострой»: «Раньше я занималась легкой атлетикой, но мне было скучно просто бегать, и я решила играть в футбол – бегать и играть с мячом. Сейчас я играю в футбол с ребятами, а раньше играла в городской женской команде. Когда нам предложили сыграть в футбол с полицейскими, мы сразу согласились. Соперников мы не боялись. Игра получилась интересной!».

В товарищеской встрече все футболисты показали хорошую подготовку, отличную технику владения мячом. Игра была очень динамичной. За участников игры «болели» члены Общественного совета, сотрудники полиции, друзья ребят.

Представитель Общественного совета Дарья Андреевна Парахина: «Надеемся, что спортивная игра студентов с сотрудниками полиции послужит стимулом к формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению».

Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, физического развития и нравственного воспитания подрастающего поколения.