19.04.2021

На территории Березниковского городского округа стартовало профилактическое мероприятие «Тонировка».

По итогам 2020 года на территории Березниковского городского округа инспекторами ДПС было пресечено 1 824 факта управления автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям. За текущий год  пресечено594 факта вышеуказанного нарушения. Кроме того, применяемые к данной категории правонарушителей меры административного воздействия не исключают факты совершения ими повторного нарушения.

В период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории Березниковского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка».

Госавтоинспекторы будут выявлять транспортные средств, на которых установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенногосоюза.

Согласно техническому регламенту светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%, для легковых автомобилей это требование не распространяется на задние стекла при условии, что у него есть отвечающие нормам зеркала заднего вида. На верхнюю часть лобового стекла разрешено наклеивать тонировочную полосу шириной 14 см или менее, по уровню светопропускания она может быть любой.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».Данное нарушение, водителю транспортного средства, необходимо устранить на месте.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

19.04.2021

Березниковские Тепловые Сети ООО «ПСК» сообщают, что 21.04.2021г. с 9-00 до 16-00 час. отключается теплоснабжение от ЦТП-5 для установки поверенных приборов учета.

Под отключение попадают: ул. Свободы, 18, 20, 21.

19.04.2021

Березниковские Тепловые Сети ООО «ПСК» сообщают, что 20.04.2021г. с 9-00 до 16-00 час. отключается теплоснабжение от ЦТП-4 для установки поверенных приборов учета.

Под отключение попадают: пр. Ленина, 61.

19.04.2021

График выплаты пенсий в Пермском крае во время майских праздников.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю обращает внимание жителей Прикамья, что доставка пенсий, пособий и других социальных выплат через отделения почтовой связи УФПС Пермского края в период майских праздников будет осуществляться в соответствии с утвержденными графиками доставки пенсий и с учетом режима работы отделений почтовой связи.

Для всех почтовых отделений Пермского края 1 и 9 мая 2021 года будут выходными днями.

В предпраздничные дни 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи будут работать на 1 час короче.

Режим работы отделений почтовой связи в праздничные дни:

2 и 8 мая 2021 года — по установленному режиму работы отделений почтовой связи;

3 мая – по режиму работы в субботу;

10 мая – по режиму работы в воскресенье.

Муниципальными предприятиями по доставке пенсий доставка будет осуществляться:

3 мая – за 3 число;

4 мая – за 4 число;

5 мая – за 5 и 8 число;

6 мая – за 6 и 9 число;

7 мая – за 7 и 10 число.

Перечисление пенсий в кредитные организации на счета и банковские карты получателей будет произведено в мае согласно установленному графику перечисления пенсий и иных социальных выплат в обычные сроки (с учетом выходных) 7, 14 и 21 мая.