Акция приуроченная  к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Березники совместно с отрядом ЮИД под руководством педагога дополнительного образования Кулаковой Веры Павловны, а также с родительским активом провели акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Акция началась накануне, 20 ноября, ребята из отряда ЮИД «Стремительный» подготовили плакаты, памятки и вышли к пешеходному переходу вблизи МАОУ СОШ № 2. Там юные инспектора движения демонстрировали плакаты подъезжающим к пешеходному переходу водителям, а с пешеходами проводили профилактические беседы, рассказывали о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, напоминали о том, что Правила дорожного движения необходимо соблюдать, что жизнь одна, ее нужно ценить,  вручали, сделанных своими руками бумажных голубей с напоминанием, что всех ждут дома.

Продолжилась акция 21 ноября проездом патрульной автомашины ДПС по центральным улицам города, где в громкоговоритель сотрудники Госавтоинспекции оповестили жителей города о значимости Дня памяти жертв ДТП, призвали горожан соблюдать правила дорожного движения с целью сохранения своей и чужих жизней.

Далее, у Вечного огня, ребята из отряда ЮИД «Стремительный» с сотрудниками Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП, юные инспектора читали стихи, а в завершении акции отпустили в небо 14 воздушных шаров с именами тех, кто погиб в ДТП в Березниковском городском округе в 2021 году.

Помня о жертвах ДТП, в наших силах предотвратить новые трагедии!!!