26.08.2019

За 25 и 26 августа в ДТП пострадали 6 человек.

25.08.2019г. в 09 часов 45 минут по автодороге Пермь-Березники, со стороны г. Пермь, двигался автомобиль Lexus под управлением мужчины 43 лет, который на 164 км не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем SsangYong под управлением водителя 69 лет. В результате ДТП пострадали 3 человека: водители обоих автомобилей и пассажир автомобиля SsangYong.  Пострадавшие с многочисленными травмами госпитализированы в больницу г. Березники.

25.08.2019г. в 13 часов 15 минут по ул. Пятилетки, со стороны ул. К. Маркса двигался Автобус Лиаз под управлением мужчины 21 года, который при повороте налево на ул. Ломоносова не уступил дорогу автомобилю Киа, движущегося по ул. Пятилетки прямо, и допустил столкновение. В результате ДТП пострадал 29-летний водитель автомобиля Киа. С переломом кисти пострадавший госпитализирован в больницу г.Березники.

26.08.2019г. в 00 часов 05 минут по ул. Юбилейная, со стороны ул. Мира двигался автомобиль Лада Гранта под управлением мужчины 37 лет, который при повороте налево по зелёному сигналу светофора не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 12 модели, движущегося по ул. Юбилейная прямо, и допустил столкновение. В результате ДТП пострадали: пассажир автомобиля Лада Гранта, женщина 71 года. С травмами головы и переломом плеча пострадавшая госпитализирована в больницу г. Березники. И пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 20 лет. В результате ДТП получила ушибы. Назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.