Итоги минувших выходных.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 168 нарушений ПДД, из них:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 5,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 4,

— отказ от медицинского освидетельствования – 2,

— управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— нарушения автобусами – 4,

— выезд на полосу встречного движения – 17,

— тонировка – 6,

— управление ТС без водительского удостоверения -13,

— без детских удерживающих устройств – 5,

— не предоставили преимущества пешеходам – 31,

— нарушений ПДД пешеходами – 28,

— зарегистрировано ДТП -7, где 2 человека пострадали.

— 20.10.19г. в 21:20 по а/д Пермь-Березники со стороны г. Пермь в направлении г. Березники двигался автомобиль MAN с прицепом под управлением мужчины 39 лет, который на 158 км не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем TOYOTA RAV-4. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля TOYOTA, женщина 35 лет (перелом предплечья). Назначено амбулаторное лечение.

— 21.10.19 в 00.10 по а/д Кунгур-Соликамск со стороны г. Соликамск в направлении г. Кунгур двигался автомобиль Лада Гранта под управлением водителя, мужчины 47 лет, который на 285 км не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Лада Гранта. Оказана медицинская помощь на месте ДТП.

По данным фактам ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.