Итоги минувших выходных.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 168 нарушений ПДД, из них:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 5,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 4,

— отказ от медицинского освидетельствования – 2,

— управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— нарушения автобусами – 4,

— выезд на полосу встречного движения – 17,

— тонировка – 6,

— управление ТС без водительского удостоверения -13,

— без детских удерживающих устройств – 5,

— не предоставили преимущества пешеходам – 31,

— нарушений ПДД пешеходами – 28,

— зарегистрировано ДТП -7, где 2 человека пострадали.

— 20.10.19г. в 21:20 по а/д Пермь-Березники со стороны г. Пермь в направлении г. Березники двигался автомобиль MAN с прицепом под управлением мужчины 39 лет, который на 158 км не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем TOYOTA RAV-4. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля TOYOTA, женщина 35 лет (перелом предплечья). Назначено амбулаторное лечение.

— 21.10.19 в 00.10 по а/д Кунгур-Соликамск со стороны г. Соликамск в направлении г. Кунгур двигался автомобиль Лада Гранта под управлением водителя, мужчины 47 лет, который на 285 км не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Лада Гранта. Оказана медицинская помощь на месте ДТП.

По данным фактам ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

21.10.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 22 октября с 9:00 до окончания работ, ввиду демонтажа общедомового прибора учёта, будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Мира, 90,

– ул. Свердлова, 41.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

21.09.2019

Об утверждении порядка получения и использования разрешительных документов в сфере экологии до получения комплексных экологических разрешений.

Федеральным законом от 26.07.2019 № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха» внесены изменения в статью 11 Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С 01.01.2019 и до получения комплексных экологических разрешений допускается выдача или переоформление разрешений и документов.
Такие разрешения и документы действуют до дня получения комплексного экологического разрешения.

Разрешениями устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ, нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ для стационарных источников загрязнения окружающей среды, при соблюдении которых обеспечиваются требования в области охраны окружающей среды.

При невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов устанавливаются лимиты на выбросы загрязняющих веществ и лимиты на сбросы загрязняющих веществ, действующие в период реализации планов снижения выбросов загрязняющих веществ и планов снижения сбросов загрязняющих веществ, с учетом поэтапного достижения установленных нормативов допустимых выбросов и нормативов допустимых сбросов. Установление лимитов на выбросы и сбросы допускается только при наличии планов снижения выбросов и сбросов.

До получения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I и II категорий комплексных экологических разрешений, представления декларации о воздействии на окружающую среду:

— лимиты на выбросы и сбросы признаются соответственно временно разрешенными выбросами и сбросами;

— планы снижения выбросов и сбросов признаются планами мероприятий по охране окружающей среды или программами повышения экологической эффективности;

— в случае несоблюдения снижения объема или массы выбросов и сбросов загрязняющих веществ в течение 6 месяцев (в случае строительства очистных сооружений для очистки сточных вод — в течение 12 месяцев) после наступления сроков, определенных планами снижения выбросов и сбросов, исчисленная за соответствующие отчетные периоды плата за негативное воздействие на окружающую среду за объем или массу выбросов и сбросов загрязняющих веществ, превышающие нормативы допустимых выбросов и сбросов, в отношении которой лицом, обязанным вносить плату, самостоятельно была осуществлена корректировка ее размера, подлежит пересчету и внесению в бюджетную систему Российской Федерации.

Указанные положения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

ДТП с пострадавшим.

17.10.19г. в 15:10 по а/д г. Усолье – п. Орел со стороны г. Усолье в направлении п. Орел двигался автомобиль «УАЗ» под управлением мужчины 53 лет, который на 9 км 500 м выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с погрузчиком-экскаватором.  В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «УАЗ», мужчина 36 лет. Он был госпитализирован в больницу г. Березники с травмами различной степени тяжести.

По данному факту в ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция г. Березники обращает внимание водителей на то, что несоблюдение Правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям и напоминает о выборе безопасной скорости соответствующей конкретным дорожным и погодным условиям, а также соблюдения дистанции во время движения.