16.05.2016

С начала мая 2016 г. в г. Березники под колесами автомобилей пострадали 2 ребенка.

02.05.2016года в 14 часов 12 минут по ул. Комсомольская со стороны ул. Юбилейная, г. Березники, двигался а/м TOYOTA LAND CRUISER 200  под управлением мужчины 1975г.р., который у дома № 10 по ул. Комсомольская допустил наезд на велосипедиста, мальчика 2001 г.р. Последний двигался в попутном с ТС направлении позади справа, по тротуару. В результате ДТП пострадал юный велосипедист. Он получил ушиб правого коленного сустава, ссадина правого коленного сустава, рекомендовано лечение.

12.05.2016 года в 16 часов 20 минут по межквартальному проезду со стороны ул. Пятилетки, г. Березники в сторону переулка Солнечный, двигался а/м Рено-Дастер под управлением мужчины 1960 г.р. который у дома № 77 допустил наезд на велосипедиста  мальчика 2005 г.р. Последний двигался со стороны переулок Солнечный в сторону ул. Пятилетки. В результате ДТП юного велосипедиста с ушибом поясничной области госпитализировали в ГБ № 1 г. Березники.

Госавтоинспекция МО МВД России «Березниковский» напоминает водителям  и велосипедистам о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Во избежание трагедии родителям необходимо ежедневно напоминать своим детям основные правила безопасности на дороге: детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по дорогам общего пользования, особое внимание стоит уделить на подъездных дорожках к дому, где в любой момент может появиться автомобиль, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде строго запрещено, разрешено переходить пешком, ведя велосипед за руль, велосипед должен быть оборудован звонком для оповещения пешеходов о своем приближении, при движении по дорогам в условиях недостаточной видимости велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым цветом, сзади – фонарем с красным или световозвращателями; на велосипедисте должна быть одета защита (шлем, нарукавники, наколенники, перчатки), одежда светлая, а в условиях плохой видимости – со световозвращающими элементами.