14.03.2016

Пострадала несовершеннолетняя девочка.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» обращает особое внимание водителей на безопасность детей на дорогах города.

13.03.2016года в 19:50 часов по ул. Пятилетки, со стороны ул.Карла Маркса в сторону ул. Черепанова двигался а/м PEUGEOT 206, водитель, мужчина 1960 г.р., житель г. Березники, который напротив дома № 50 по ул. Пятилетки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 15 лет. Последняя пересекала проезжую часть ул. Пятилетки по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения т/с. В результате ДТП пешеход с травмами: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, кома доставлен в реанимацию ГБ № 1 г. Березники.

По данному факту проводится проверка.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает водителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, а родителям рекомендует напомнить своим детям основные правила безопасности на дороге и об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.