13.07.2017

ДТП.

12.07.2017 г. в 20 часов 15 минут по ул.Чернышевского, г. Усолья со стороны ул. Республиканская, в сторону  ул. Свободы, двигался автомобиль Рено  под управлением водителя женщины 1982 г.р., которая напротив дома №3 ул. Чернышевского допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика 6 лет. Последний переходил проезжую часть ул. Чернышевского справа налево по ходу движения транспортного средства в не установленном месте без сопровождения взрослых. В результате ДТП пострадал пешеход.Ему оказана медицинская помощь на месте ДТП.

По данному  факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Ежегодно в летний период на дорогах увеличивается число пострадавших несовершеннолетних детей.  Госавтоинспекция с целью профилактики и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма в образовательных учреждениях, лагерях оздоровительного отдыха детей проводит мероприятия, конкурсы, викторины по закреплению навыков у детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.Так же проводит оперативно-профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД, водителями, в том числе по перевозке детей-пассажиров в автомобиле.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Березниковский» обращается к родителям с просьбой об осуществлении контроля за юными участниками дорожного движения во время прогулок, о необходимости привития навыков безопасного поведения на дорогах в семье, о необходимости и правильного использования световозвращающих элементов.