13.07.2017

В Березниках полиция провела День открытых дверей для граждан по вопросам госуслуг.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» состоялся День открытых дверей по вопросам предоставления государственных услуг онлайн. В целях информирования, жителям города полицейские рассказали о возможностях интернет-ресурса, о порядке подтверждения учетной записи и продемонстрировали видеоролики с пошаговой регистрацией на едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Кроме того, Березниковские правоохранители проинформировали о нововведениях – с 2017 года пользователи портала Госуслуг получат скидку при оплате госпошлин за получение федеральной услуги. Снижение размера платежей на 30% коснулось в основном сферы ГИБДД. В список попали такие услуги, как выдача ПТС, водительского удостоверения и государственных номеров.

Подобная акция уже проводились березниковскими полицейскими и будет ещё проведена несколько раз до конца текущего года. За минувший День открытых дверей сотрудники подразделений помогли 138 гражданам подать заявления на получение госуслуг в электронной форме.

13.07.2017

В Березниках состоялось совещание по итогам работы отделов полиции Верхнекамья.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности муниципальных отделов МВД «Березниковский» и «Губахинский», отделения МВД по Александровскому району, а также отделов полиции с дислокацией в городах Усоле и Кизел за первое полугодие 2017 года. На совещании присутствовал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Олег Сухих.

В своем выступлении начальник полиции МО МВД России «Березниковский» отметил, что благодаря предпринятым профилактическим мерам и мероприятиям, направленным на повышение эффективности работы, на территории обслуживания наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 22,9%. В основном это кражи и преступления, совершённые в общественных местах.

Руководители территориальных отделов совместными усилиями выработали план профилактических мер по предупреждению тяжких преступлений в семейно-бытовых конфликтах, утвердили мероприятия административного надзора за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы.

По окончании подведения итогов заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Олег Сухих,   совместно с начальником полиции МО МВД России «Березниковский» подполковником полиции Иваном Петровским провели приём граждан Березников.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1712 от 13.07.2017   О внесении изменений в муниципальную программу «Управление муниципальными финансами города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1689   (doc, 61 kb)

13.07.2017 (прием заключений завершен 17.07.2017г.)

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости», утвержденный постановлением администрации города от 03.04.2015 № 596

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1713 от 13.07.2017   Об утверждении Положения о наставничестве на муниципальной службе в Администрации города Березники   (doc, 148 kb)

В соответствии с Указом губернатора Пермского края от 30.12.2014 № 223 «Об утверждении Положения о наставничестве на государственной гражданской службе Пермского края в исполнительных органах государственной власти Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Аппарате Правительства Пермского края и внесении изменений в Указ губернатора Пермского края от 03.07.2009 № 28 «О ежемесячном денежном поощрении, премировании, ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы, материальной помощи и единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Пермского края»», в целях оказания практической помощи в профессиональном становлении и в приобретении новых профессиональных знаний и навыков муниципальными служащими Администрации города Березники, студентами учебных заведений, проходящими практику в Администрации города Березники, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о наставничестве на муниципальной службе в Администрации города Березники (далее – Положение).

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее постановление и Положение, указанное в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления делами администрации города Тюфякину Н.В.