12.11.2015

Березниковский городской суд признал гражданина виновным в совершении ряда преступлений.

Березниковским городским судом вынесен приговор жителю г. Березники, признанному виновным в совершении ряда имущественных преступлений.

Следствием установлено, что в июне 2015 года в ночное время по ул. Челюскинцев злоумышленник неправомерно завладел транспортным средством ВАЗ-21099. Спустя несколько дней гражданин совершил кражу имущества из квартиры. Он похитил сотовый телефон, планшетный компьютер и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Правоохранителями было установлено, что мужчина ранее неоднократно судим.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими была установлена причастность подозреваемого к еще трем преступным эпизодам. Следствием была собрана достаточная доказательная база для предъявления обвинения.

Молодой человек 1990 г.р. был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии особого режима.  Приговор вступил в законную силу.