10.08.2016

В Березниках оперативники по «горячим следам» раскрыли грабёж, совершённый в отношении 77-летней пенсионерки.

В г. Березники в дежурную часть территориального отдела полиции от 77-летней местной жительницы поступило сообщение о совершённом в отношении неё грабеже. Пенсионерка рассказала, что в подъезде дома по ул. Ломоносова неизвестная предложила помочь ей донести сумку с продуктами питания до квартиры. Получив отказ, незнакомка выхватила из рук потерпевшей сумку и скрылась. Причинённый материальный ущерб составил 1150 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места преступления, изъяли улики, опросили возможных очевидцев и свидетелей происшедшего.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» по «горячим следам» установили личность подозреваемой. Ею оказалась несовершеннолетняя местная жительница, достигшая возраста, подлежащего уголовной ответственности. Стражи порядка задержали девушку и доставили в дежурную часть, где она дала признательные показания. Похищенная сумка полицейскими была найдена и возвращена пенсионерке.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.