10.03.2015

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» подполковник полиции Алексей Куледин вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», цветы и подарки.

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы Алексей Куледин совместно с представителями совета ветеранов навестил ветеранов органов внутренних дел – участников войны.

Начальник встретился с участником Великой Отечественной войны Зуевым Николаем Михайловичем – майором милиции в отставке. Николай Михайлович участвовал в боевых действиях против бандитизма в Прибалтике. Послевоенную жизнь он посвятил службе в органах внутренних дел. Более 25 лет прослужил в   городском отделе милиции г. Березники. Николай Михайлович награжден Орденом Отечественной войны, Орденом Знак почета и 14 медалями.

Так же представители полиции побывали у Теплоухова Николая Яковлевича — участника Великой Отечественной войны – майора милиции в отставке. В военные годы Теплоухов со своими товарищами защищал промышленный Урал от вражеских шпионов.

В 1957г. Теплоухов Н.Я. с семьей вернулся в Пермскую область в распоряжение Областного управления внутренних дел, где ему была предложена должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска в Березниковском городском отделе внутренних дел.

Теплоухов Н.Я. награжден Орденом Красной звезды, Отечественной войны 2 ст., и многочисленными медалями. 22 мая ему исполнится 103 года.

В теплой и дружеской беседе Татьяна Павловна, жена героя, рассказала гостям о боевом и трудовом пути их жизни. Алексей Куледин вручил юбилейную медаль ветерану и поздравил с праздником.

Так же стражи порядка посетили Моховикову Евдокию Викторовну – труженицу тыла, вдову бывшего начальника отдела милиции г. Березники (1968 г)., майора милиции в отставке Моховикова Егора Васильевича. Ветерану были вручены цветы и медаль за Великую победу.

Подполковник полиции поблагодарил героев за ратный подвиг и пожелал долгих лет жизни.