10.03.2015

О воинской обязанности и военной службе.

Вопрос: Я не смог прибыть в военкомат по месту жительства по повестке в указанное время, я несу за это ответственность?

Ответ: Согласно статье 7 от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрена ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона:

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

10.03.2015

В Березниках вводится ограничение движения на автодорогах города на период весенней распутицы.

Администрация города Березники предупреждает водителей транспортных средств о том, что с 13 апреля по 12 мая вводится временное ограничение движения транспорта по автодорогам города Березники.

На время весенней распутицы будут снижены предельно допустимые нагрузки на оси автотранспорта. Этот период характеризуется неблагоприятными погодно-климатическими условиями, из-за чего снижаются несущая способность конструктивных элементов дорог, прочность дорожной одежды. Как показывают данные проводимой диагностики, дороги в это время становятся уязвимы к сильной нагрузке. Введение временного ограничения движения автотранспорта позволяет сохранить дороги в нормативном состоянии длительное время.

В связи с вводимыми ограничениями на дорогах города будут установлены соответствующие знаки – знак 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации 8.20.1, 8.20.2. «Тип тележки транспортных средств».

Специальные разрешения на движение транспорта, перевозящего тяжеловесные или крупногабаритные грузы, по автодорогам города Березники выдаются в управлении благоустройства, по адресу: ул. Карла Маркса, 50, каб. 5, тел./факс 23 33 38.

Условия и порядок выдачи разрешения можно узнать в управлении благоустройства.

10.03.2015   (прием заключений завершен 14.03.2015г.)

Проект постановления   Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов  закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Березники   Приложение

Проект постановления   Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Березники   Приложение

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Березники», утвержденную постановлением администрации города  от 20.10.2014 № 1686

Проект постановления   О внесении изменений в постановление администрации города от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ»