06.04.2015

В апреле инспекторы ДПС проверят соблюдение водителями правила перевозки детей.

За 3месяцаа 2015 г. уже привлечено к административной ответственности 148 водителей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (с 1 сентября 2013 г. административный штраф за нарушение правил перевозки детей увеличился в 6 раз и стал равнозначным стоимости детского автокресла – 3 000 руб.), зарегистрировано 3 ДТП, в которых были травмированы 3 ребенка, 1 ДТП произошло по вине водителя, являвшегося родителем. Ребенок перевозился без использования специального детского удерживающего устройства.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение апреля экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАОУ СОШ №3, СКОШ №3, СКОШ 5 вида (речевая школа), а также в районах расположения МДОУ «Детский сад № 35, 88» .

Уважаемые родители! Подумайте о здоровье и жизни Вашего ребенка, соблюдайте правила перевозки детей!