06.04.2015

В апреле инспекторы ДПС проверят соблюдение водителями правила перевозки детей.

За 3месяцаа 2015 г. уже привлечено к административной ответственности 148 водителей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (с 1 сентября 2013 г. административный штраф за нарушение правил перевозки детей увеличился в 6 раз и стал равнозначным стоимости детского автокресла – 3 000 руб.), зарегистрировано 3 ДТП, в которых были травмированы 3 ребенка, 1 ДТП произошло по вине водителя, являвшегося родителем. Ребенок перевозился без использования специального детского удерживающего устройства.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение апреля экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАОУ СОШ №3, СКОШ №3, СКОШ 5 вида (речевая школа), а также в районах расположения МДОУ «Детский сад № 35, 88» .

Уважаемые родители! Подумайте о здоровье и жизни Вашего ребенка, соблюдайте правила перевозки детей!

06.04.2015

Уважаемые предприниматели! В целях формирования положительного образа предпринимателя и популяризации роли предпринимательства в обществе в рамках реализации государственной программы Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края ежегодно проводится конкурс «Предприниматель года» (далее конкурс).

Целью конкурса является выявление субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в финансово-экономической деятельности в 2014 году. Положение

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2015 года.

Дополнительная информация по тел.: 8(342)2179792, 89630130033, либо по эл. почте: smv@frp59.ru, конт. лицо – Султанова Мария.

06.04.2015   (прием заключений завершен 10.04.2015г.)

06.04.2015

Ветеранам – залуженная помощь и внимание!

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Росреестр напоминает о предоставлении бесплатной услуги по выездному обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны, приравненным к ним гражданам, по приему и выдаче документов по оформлению прав на недвижимость. Специалисты филиала Кадастровой палаты осуществляют выезд к ветеранам на территории всего Пермского края.

В рамках данной услуги можно в режиме «единого окна» поставить на кадастровый учет новый объект недвижимости, а также заказать и получить кадастровый паспорт или выписку из государственного кадастра недвижимости, оформить сделку с недвижимостью или зарегистрировать ранее возникшее право собственности.

Также Кадастровая палата по Пермскому краю для ветеранов сокращает сроки постановки на кадастровый учет, учета изменений характеристик объекта недвижимости до 3 рабочих дней, а выдачу сведений из государственного кадастра недвижимости до 1 рабочего дня. Регистрация прав Управлением Росреестра, как правило, осуществляется в 5 рабочих дней.

Для получения услуги по выездному обслуживанию достаточно позвонить по телефонам 8-951-93-63-588, (342) 201-21-84, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалисты привезут с собой.

Дорогие ветераны, краевые Управление Росреестра и филиал Кадастровой палаты поздравляют Вас с наступающим великим праздником Днём Победы, желает Вам крепкого здоровья и счастливой жизни в кругу родных и близких! Низкий Вам поклон за мирное небо над головой!