Результаты ОПМ.

В период с 30 ноября по 02 декабря 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, в проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено177 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 2,

— управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 3,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 4,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –8,

— выезд на полосу встречного движения –10,

— проезд на запрещающий сигнал светофора –9,

— не предоставили преимущества пешеходам –18,

— нарушений ПДД пешеходами –38,

— ремни безопасности – 6,

— нарушения правил перевозки детей –3,

— неуплата штрафов в срок –8,

— управление ТС с тонированными стеклами – 14.

Произошло ДТП – 24, в результате которых пострадали 2 человека.

30.11.2018г. в 19.30 по ул. Мира двигался автомобиль FОRD FОСUS под управлением мужчины 1982г.р., который напротив дома № 39 допустил наезд на пешехода, мужчину 1993г.р. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, назначено амбулаторное  лечение в ГБ № 1 г. Березники.

30.11.2018г. в 13.30 по ул.Деменева двигался автомобиль SUBARU FORESTER под управлением водителя, мужчины 1950г.р., который напротив дома № 10 допустил столкновение с автомобилем NISSАN GТ-R под управлением водителя, мужчины 1988г.р., после чего автомобиль SUBARU FORESTER допустил столкновение с автомобилем HONDA HR-V под управлением водителя, мужчины 1978г.р., после чего автомобиль SUBARU FORESTER отбросило на пешехода, женщину 1959г.р., которая стояла на обочине. В результате ДТП пострадал  пешеход, назначено амбулаторное лечение ЦРБ г. Березники.

По данным факта ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.