03.06.2015

День химика.

В целях надлежащего обеспечения общественного порядка, безопасно­сти дорожного движения, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций при проведении «Дня химика» был задействован личный состав Межмуниципального отдела «Березниковский»: более 200 сотрудников полиции и более 30 работников частных охранных предприятий города Березники. На случай обострения обстановки был предусмотрен оперативный резерв из числа сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю.

Праздник прошел на центральной площади города Березники с 12:00 до 23:00. На него были приглашены не только работники филиалов «Азот» и «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», но и абсолютно все желающие. В мероприятии приняло участие более 15 000 человек.
В рамках «Химфеста-2015» прошел фестиваль детского творчества, историческая этно-ярмарка «Братина — 2015».
Гвоздем программы фестиваля стал концерт певицы Зары и российских групп «Бандэрос», «Иванушки International». Завершилось мероприятие огненным шоу.

В ходе проведения праздника нарушений общественного порядка не допущено.

Стоит отметить, что на празднике был совершен грабеж, но благодаря бдительным гражданам и быстрому реагированию полицейских был задержан мужчина 1988 года рождения, который выхватил у рядом стоящей женщины телефон стоимостью 35 000 рублей. После чего побежал. Но бегал он не долго. Мужчина, стоявший рядом, не остался безучастным к чужой беде и последовал за злодеем, он схватил его уже буквально за соседним домом, к тому моменту данная информация была известна стражам порядка, и они пришли на помощь к герою. Грабитель был задержан и доставлен в дежурную часть. А телефон был возвращен счастливой владелице.