ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1007 от 03.06.2015   О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 02.04.2015 № 582 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1006 от 03.06.2015   О признании жилого помещения, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Ивана Дощеникова, дом № 27, квартира № 4, непригодным для проживания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1005 от 03.06.2015   О признании жилого помещения, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Ивана Дощеникова, дом № 15, квартира № 2, непригодным для проживания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1004 от 03.06.2015   О признании жилого помещения, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Ивана Дощеникова, дом № 17, квартира № 2, непригодным для проживания

03.06.2015

Заявленное окончание приватизации жилья побудило население Прикамья к оформлению прав собственности.

За 4 месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года Росреестр в Пермском крае зафиксировал увеличение количества обращений за оформлением собственности (+2,86 %). Общее количество зарегистрированных прав, сделок, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним выросло +4 % и составило 173 491 регистрационное действие.

Количество зарегистрированных прав на земельные участки снизилось на 4,6 %. На 11,6 % выросло количество зарегистрированных прав на жилые помещения. Прирост в этом сегменте, поясняет руководитель краевого Управления Росреестра Лариса Аржевитина, обусловлен заявленным ранее сроком, до 1 марта 2015 года, окончания приватизации жилья. Решение о продлении приватизации до 1 марта 2018 года депутаты принимали, а Президент подписал соответствующий закон практически в последних числах февраля. Поэтому граждане активно использовали свое право бесплатно стать полноправными собственниками жилых помещений.

По критерию регистрации ипотеки жилья отмечается резкий спад (-29,6 %), как в отношении регистрации ипотеки в силу договора, так и в отношении регистрации ипотеки в силу закона. На 25,9 % произошло снижение и показателя количества зарегистрированных договоров долевого участия. Принятые Правительством РФ меры по поддержке строительства жилья и ипотечному кредитованию населения ещё не успели существенно повлиять на положительный поворот в динамике рынка недвижимости.

03.06.2015   (прием заключений завершен 07.06.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление в концессию муниципального имущества», утвержденный постановлением администрации города от 10.09.2012 № 1343

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление в аренду муниципального имущества казны», утвержденный постановлением администрации города от 10.09.2012 № 1355

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1008 от 03.06.2015   Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача архивных копий, архивных выписок по запросам юридических и физических лиц»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации города от 19.08.2011 № 1130 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача архивных копий, архивных выписок по запросам юридических и физических лиц» (далее – Административный регламент).

2.Признать утратившим силу постановление администрации города от 01.10.2012 № 1505 «Об утверждении административного регламента предоставления архивным отделом управления делами администрации города муниципальной услуги «Предоставление копий архивных документов на различных носителях по запросам юридических и физических лиц».

3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

4.Разместить настоящее постановление и Административный регламент, указанный в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления делами администрации города Тюфякину Н.В.

В целях уточнения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в приложение к постановлению администрации города от 02.04.2015 № 582 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» изменения, дополнив его позицией следующего содержания:

«

7 В 5-этажных жилых домах коридорного типа со всеми видами благоустройства*, в состав общего имущества которых входят помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях 45,60

».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.