30.04.2015

Уважаемые предприниматели! Вступил в силу Закон Пермского края от 01.04.2015 № 465 ПК «О патентной системе налогообложения в Пермском крае, установлении налоговой ставки в размере 0% для отдельной категории налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, и о внесении изменения в закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае».

Настоящим Законом в соответствии с пунктами 7, 8 статьи 346.43, пунктом 3 статьи 346.50 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливаются размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, и группам муниципальных образований Пермского края на 2016 год, дифференциация территорий действия патентов по группам муниципальных образований Пермского края, а также налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также вносится изменение в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае».