30.08.2017

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующему адресному ориентиру:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Вид рекламной конструкции
1 перекресток ул. Тельмана и ул. Калинина два баннера на фасаде гаража с информацией: «АВТОмойка ул.Калинина, 18 А, тел.: 8-952-32-800-11» и «АВТОмойка бюджетная, мойка (обстрел) от 100 р, мойка шампунем от 260 р, полная мойка от 500 р, химчистка салона от 1000 р, ул.Калинина, 18 а, запись по телефону: 8-3424-431-312» и указатель на обочине дороги с информацией: «Автомойка»

В соответствии с п.21.1. ст.19 № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 «Собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, обязан демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца со дня выдачи соответствующего предписания. Демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламной конструкции осуществляется за счет собственника или иного законного владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция». На основании вышеизложенного предлагаем демонтировать самовольно установленные рекламные конструкции в срок указанный в выданных предписаниях администрации города Березники. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.08.2016 № 2560 «Об утверждении Порядка организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».