20.02.2015

Про защитников отечества.

Березниковское Управление Пенсионного фонда поздравляет горожан с Днём защитника Отечества! В этот день мы желаем Вам отменного здоровья, душевного равновесия, радости и любви! Пусть каждый день с Вами будут ясное небо над головой и хорошее настроение!

В нашем городе более 1600 ветеранов боевых действий, участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда. Все они являются получателями ежемесячных денежных выплат. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда РФ с даты подачи заявления о назначении ЕДВ с предъявлением удостоверения ветерана боевых действий установленного образца. С 1 апреля 2015 года размер ЕДВ будет проиндексирован и увеличится на 5,5 %.

В то же время нынешним и будущим военнослужащим важно знать, что, в связи с введением с 1 января 2015 года новой пенсионной формулы, за каждый год военной службы они будут получать по 1,8 пенсионного балла, что будет способствовать увеличению их будущих пенсий.