20.02.2015

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 13 по 19 февраля 2015 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 18 февраля абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,61 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

По результатам наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 132 на 137 метров.

Инструментальные наблюдения за оседаниями земной поверхности над затопленным рудником выполняются по системе из 51 наблюдательной станции, включающей профильные линии, состоящие как из грунтовых, так и стенных реперов.

За период с 21 января по 18 февраля скорости оседаний на спортивной площадке в районе дома № 9 по ул. Калийная – 37-73 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 27-37 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского – 161-201 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» –29-30 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 22- 27 мм/месяц, на школе № 26 – 10-43 мм/месяц.

В течение минувшей недели мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, в районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, а также в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка, не выявлено ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах. В районе МЖК также не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах.

Про защитников отечества.

Березниковское Управление Пенсионного фонда поздравляет горожан с Днём защитника Отечества! В этот день мы желаем Вам отменного здоровья, душевного равновесия, радости и любви! Пусть каждый день с Вами будут ясное небо над головой и хорошее настроение!

В нашем городе более 1600 ветеранов боевых действий, участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда. Все они являются получателями ежемесячных денежных выплат. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда РФ с даты подачи заявления о назначении ЕДВ с предъявлением удостоверения ветерана боевых действий установленного образца. С 1 апреля 2015 года размер ЕДВ будет проиндексирован и увеличится на 5,5 %.

В то же время нынешним и будущим военнослужащим важно знать, что, в связи с введением с 1 января 2015 года новой пенсионной формулы, за каждый год военной службы они будут получать по 1,8 пенсионного балла, что будет способствовать увеличению их будущих пенсий.

Дактилоскопическая регистрация.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, именно поэтому дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» информирует о том, что граждане могут пройти дактилоскопическую регистрацию по адресу ул. Пятилетки 13 каб. 2.

Режим работы: вт., чт. с 14:00-18:00, пт. с 14:00-16:45. Тел. 8(3424)26-31-35

При себе иметь документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Для граждан, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении.