19.05.2016

Росрееестр с начала года выявил 358 нарушений земельного законодательства.

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги по осуществлению государственного земельного надзора за 4 месяца  2016 года. За этот период проведено 1049 проверок соблюдения земельного законодательства. Территориальными отделами проведено 519 административных обследований объектов земельных отношений.

Выявлено 358 нарушений земельного законодательства. Государственными инспекторами по использованию и охране земель составлено 189 протоколов об административных правонарушениях. По результатам проведенных проверок за 4 месяца 2016 года привлечено к административной ответственности 147 нарушителей.  Сумма административных штрафов, наложенных на нарушителей земельного законодательства, составила 1 млн 45 тыс. рублей. Кроме того, взыскано ранее наложенных штрафов в сумме 1 млн. 230 тыс. рублей.  Взысканные средства пополнили местные бюджеты.

За 4 месяца  2016 года выдано 364 предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, устранено 468 правонарушений. За невыполнение предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, в соответствии с ч. 25 статьи 19.5. КоАП РФ, составлено 70 протоколов об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в судебные органы.