Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Пермского края за 2015 год»   (docx, 276 kb)

Сведения  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники, и членов их семей за 2015 год   (docx, 20 kb)

(в файл внесены изменения в связи с увольнением работника на основании Федерального Закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Сведения  о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города Березники, и членов их семей за 2015 год    (docx, 25 kb)

(в файл внесены изменения в связи с увольнением работников на основании Федерального Закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Утилизация энергосберегающих ламп.

Вопрос:  Каким образом осуществляется утилизация энергосберегающих ламп?

Ответ: На сегодняшний день одной из проблем намечающейся «ламповой революции» является вопрос утилизации энергосберегающих ламп, так как некоторые из их модификаций содержат ртуть. Согласно Правилам обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде (утв. постановлением Правительства РФ от 03.09.2010 № 681), не допускается самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями отработанных ртутьсодержащих ламп, а также их накопление в местах, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.

В связи с чем, органы местного самоуправления организуют сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора. Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляют специализированные организации в специально выделенном для этой цели помещении, защищенном от химически агрессивных веществ, атмосферных осадков, поверхностных и грунтовых вод, а также в местах, исключающих повреждение тары.

В данном случае Вам необходимо обращаться в отдел благоустройства или отдел по охране окружающей среды и природопользованию Администрации города.

19.05.2016   (прием заключений завершен 23.05.2016г.)

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786

19.05.2016

Уважаемые руководители предприятий и организаций города!

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.1999 № 92-ФЗ «О Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» и Законом Пермской области от 11.10.2004 №1622-329 «О социальном  партнерстве в Пермском крае»,  между сторонами социального партнерства: администрацией города Березники — профсоюзами города Березники — работодателями города Березники заключено  территориальное трехстороннее соглашение «О взаимодействии в области социально-трудовых отношений в городе Березники на 2016-2018 гг.»

Соглашение прошло процедуру уведомительной регистрации в Министерстве промышленности предпринимательства и торговли Пермского края от 04.05.2016 года № 117. Текст трехстороннего территориального Соглашения размещен на официальном сайте администрации города, опубликован в газете «Пермские соседи» от 17.05.2016 № 66.

Предлагаем  работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Город Березники» и не участвовавшим в заключении указанного соглашения, присоединиться к нему.

Срок уплаты налога.

Вопрос: Что изменилось при исчислении имущественных налогов физических лиц? Когда и сколько нужно будет уплатить налог за недвижимость, землю и транспорт?

Ответ:  В настоящее время ведётся работа по начислению гражданам имущественных налогов за 2015 год. Расчет всех имущественных налогов по каждому налогоплательщику содержится в едином налоговом уведомлении.  Уведомления и квитанции на уплату налогов, как и прежде, будут направляться почтой по месту прописки налогоплательщиков .

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год единый   –  не позднее 1 декабря 2016 года.

19.05.2016

Росрееестр с начала года выявил 358 нарушений земельного законодательства.

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги по осуществлению государственного земельного надзора за 4 месяца  2016 года. За этот период проведено 1049 проверок соблюдения земельного законодательства. Территориальными отделами проведено 519 административных обследований объектов земельных отношений.

Выявлено 358 нарушений земельного законодательства. Государственными инспекторами по использованию и охране земель составлено 189 протоколов об административных правонарушениях. По результатам проведенных проверок за 4 месяца 2016 года привлечено к административной ответственности 147 нарушителей.  Сумма административных штрафов, наложенных на нарушителей земельного законодательства, составила 1 млн 45 тыс. рублей. Кроме того, взыскано ранее наложенных штрафов в сумме 1 млн. 230 тыс. рублей.  Взысканные средства пополнили местные бюджеты.

За 4 месяца  2016 года выдано 364 предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, устранено 468 правонарушений. За невыполнение предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, в соответствии с ч. 25 статьи 19.5. КоАП РФ, составлено 70 протоколов об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в судебные органы.