17.03.2015

В Прикамском Росреестре определили «Лучшее структурное подразделение Управления 2014 года».

05 марта 2015 года прошел второй (творческий) этап конкурса «Лучшее структурное подразделение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии 2014 года», объявлены победители. Конкурс проводится в целях внедрения соревновательного принципа в работу структурных подразделений Управления Росреестра по Пермскому краю, повышения качества предоставления государственных услуг и совершенствования профессионального мастерства государственных гражданских служащих. Председателем конкурсной комиссии является руководитель Управления Лариса Аржевитина.

В первом этапе конкурса принимали участие все структурные подразделения Управления, оценивалась работа отделов за 2014 год согласно показателям по основным направлениям деятельности отделов: исполнительская дисциплина, взаимодействие с другими структурными подразделениями Управления, взаимодействие с общественностью и СМИ, наличие обоснованных жалоб, качество и эффективность исполнения профильных полномочий.

По итогам конкурса «Лучшим структурным подразделением аппарата Управления 2014 года» признан организационно-контрольный отдел; «Лучшим территориальным подразделением Управления 2014 года» стал Межмуниципальный отдел по Березниковскому, Усольскому районам.

Заключительный, творческий этап конкурса состоял из представления домашнего задания на тему: «Лучший способ поднять рабочее настроение». Члены конкурсной комиссии оценивали выступления по 3 критериям: раскрытие темы, оригинальность, эстетическое восприятие. Участникам удалось ярко, интересно и разнообразно раскрыть тему домашнего задания:

— Компания «Росреестр и Союзмультфильм» от Межмуниципального отдела по Дзержинскому (левый берег), Ленинскому районам г. Перми представила фильм «Сбросил стресс и за работу»;

— Чайковский отдел представил свою позитивную презентацию;

— Межмуниципальный отдел по Березниковскому, Усольскому районам поделился «Книгой рецептов»;

— отдел государственного земельного надзора описал свои находки положительных эмоций в расписании рабочей недели;

— отдел землеустройства и мониторинга земель рассказал о своей работе в духе достижений «первых пятилеток»;

— Кунгурский межмуниципальный отдел озвучил стенгазету;

— видеоинструкцию «Секреты хорошего настроения» представил отдел государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки;

— своими эмоциями «зажгли» зал «рэперы» отдела материально-технического обеспечения;

— одарил зрителей слайд-шоу «Витаминный коктейль «Настроение» и позитивными смайлами-апельсинами Межмуниципальный отдел по Верещагинскому, Карагайскому, Сивинскому районам;

— как поднимает свое настроение продемонстрировал отдел по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций;

— Межмуниципальный отдел по Бардымскому, Еловскому, Осинскому районам представил «Служебный флешмоб»;

— презентацию со своими способами поднятия настроения представил Межмуниципальный отдел по Куединскому, Октябрьскому, Чернушинскому районам.

Члены конкурсной комиссии стояли перед трудным выбором — все участники творческого финала выступили достойно.

Высоких оценок комиссии заслужили домашние задания, подготовленные отделом материально-технического обеспечения и отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки.

За победу в дополнительных номинациях отмечены:

Межмуниципальный отдел по Верещагинскому, Карагайскому, Сивинскому районам – «За раскрытие темы»;

отдел землеустройства и мониторинга земель – «За оригинальность»;

отдел государственного земельного надзора – «За эстетическое восприятие»;

отдел материально-технического обеспечений – «Приз зрительских симпатий».

Конкурс доказал, что только единая, сплоченная, творческая команда может добиться высоких результатов.

Лучшие видеоработы будут размещены на странице Управления Росреестра по Пермскому краю в сети «ВКонтакте» ( http://vk.com/public49884202).