02.06.2016

День открытых дверей для инвалидов и маломобильных групп населения.

Важным направлением деятельности Пенсионного фонда, в том числе и  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонного)   является создание комфортных условий для приема маломобильных групп населения,  информирование их о возможных способах получения услуг ПФР и повышения качества  обслуживания граждан.

09 июня 2016 года с 10.00 до 12.00  в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонном) по адресу г.Березники, проспект Ленина,25,  проводится  День открытых дверей по теме: «Информированию инвалидов и маломобильных групп населения  о возможных способах получения государственных услуг, предоставляемых ПФР и обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг ПФР».

С 10.00 до 12.00 березниковцы и усольчане смогут оценить обеспечение условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями в здание Управления, задать вопросы, касающиеся трудовых и социальных пенсий для инвалидов различных групп, индексации пенсии по инвалидности, узнать какие документы необходимо  предоставить для назначения пенсии по инвалидности, кому положена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособными гражданами и другие. Кроме того, специалисты ответят на вопросы, как получить услуги ПФР в электронном виде.