02.06.2016

День открытых дверей для инвалидов и маломобильных групп населения.

Важным направлением деятельности Пенсионного фонда, в том числе и  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонного)   является создание комфортных условий для приема маломобильных групп населения,  информирование их о возможных способах получения услуг ПФР и повышения качества  обслуживания граждан.

09 июня 2016 года с 10.00 до 12.00  в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Березники Пермского края (межрайонном) по адресу г.Березники, проспект Ленина,25,  проводится  День открытых дверей по теме: «Информированию инвалидов и маломобильных групп населения  о возможных способах получения государственных услуг, предоставляемых ПФР и обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг ПФР».

С 10.00 до 12.00 березниковцы и усольчане смогут оценить обеспечение условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями в здание Управления, задать вопросы, касающиеся трудовых и социальных пенсий для инвалидов различных групп, индексации пенсии по инвалидности, узнать какие документы необходимо  предоставить для назначения пенсии по инвалидности, кому положена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособными гражданами и другие. Кроме того, специалисты ответят на вопросы, как получить услуги ПФР в электронном виде.

02.06.2016   (прием заключений завершен 06.06.2016г.)

Проект постановления   О признании утратившими силу отдельных постановлений администрации города

02.06.2016

Краевая кадастровая палата приглашает жителей Прикамья оценить качество предоставления госуслуг.

Кадастровая палата по Пермскому краю предлагает жителям Прикамья поделиться своим опытом получения госуслуг Росреестра на сайте всероссийского проекта «Ваш контроль».

Для того, чтобы поделиться своим опытом, гражданам нужно открыть сайт: vashkontrol.ru, открыть ссылку «Вход» и ввести в соответствующие строки имя, фамилию, адрес электронной почты для «обратной» связи  и пароль.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте госуслуг: www.gosulugi.ru, либо в социальных сетях Facebook, Вконтакте и Twitter, можно войти на сайт с использованием логина и пароля своего аккаунта.

На сайте проекта «Ваш контроль», выбрав регион «Пермский край» и федеральный орган исполнительной власти «Кадастровая палата» и оцениваемую государственную услугу, Вы можете:

— оценить в баллах качество оказанной государственной услуги;

— рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить (комментарий можно сопроводить фотографиями или видео);

— ответить на вопросы короткой анкеты: сколько затрачено времени на получение услуги;

— оценить вежливость и компетентность сотрудника, комфортность условий в помещении, доступность информации о порядке предоставления государственной услуги;

— посмотреть оценки, которые были выставлены конкретному подразделению этого ведомства другими потребителями услуг.

Участвуйте в проекте «Ваш контроль»! Каждая Ваша оценка поможет сделать получение государственных услуг Росреестра более удобным и эффективным,  приблизив их качество к нуждам жителей Прикамья.

02.06.2016

Администрацией города 25 июня 2016 года и 01 июля 2016 проводятся массовые мероприятия празднование Дня города и Дня молодежи.

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на время празднования  «Дня города» 25 июня 2016 года с 12-00 до 22-00 часов на Советской площади и «Дня молодежи» 01 июля 2016 года  с 15-00 до 22-00 часов на площади у ДК «Металлург» и должны подать в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее – Управление) уведомление и документы, согласно постановлению администрации города от 20.03.2013 № 360 «Об утверждении Порядка организации торговли при проведении массовых мероприятий на территории города Березники»:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии  документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Уведомление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2 (nikonorova_e@berezniki.perm.ru) в срок до 23.06.2016года.