В январе-феврале 2019 года проведен ряд интересных мероприятий и событий:

11 января на лыжной базе “Снежинка” состоялся итоговый праздник по проекту “Эстафета добрых дел”, финансируемого за счет бюджета края. Названы лучшие активисты, им вручены накидки с надписью “Серебряный волонтер г.Березники”. В основном, это ветераны из микрорайонов. Благодарность выражаем Деду Морозу (Тимофею) и Снегурочке (Яне) из Молодежного культурно-досугового центра и Л.И.Палушкину за помощь в проведении праздника.

25-27 января представители ветеранских организаций посетили на дому и вручили новогодние подарки участникам Великой Отечественной войны, оборонявшим Ленинград, а жителей блокадного Ленинграда поздравили с памятной датой «75-летием снятия блокады». Мы гордимся, что они есть у нас в городе, общаемся с ними. Готовимся выпустить буклет с их портретами и воспоминаниями.

15 февраля представители всех ветеранских организаций (около 100 человек) приняли участие в митинге, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана. Вместе с общественной организацией “Союз ветеранов боевых действий” мы чествовали тех, кто защищал наши южные границы, и отдавали дань памяти погибшим, возлагая цветы у Вечного огня и памятника.

В январе-феврале прошло по три занятия на факультетах Народного Университета:

— на общественно-правовом факультете — встреча с М.А.Коноваловой, начальником отдела межрайонного территориального Управления №6 Минсоцразвития Края;

— лекция кандидата исторических наук Шилова В.В. “О внутренних и внешних вызовах России” и правовой диктант, за участие в котором все участники получат сертификаты.

На факультете “История и культура” также прошли интересные встречи с краеведом Веревкиным Г.И., директором музея “Палаты Строгановых” Хоробрых С.В. начальником Управления культуры администрации города Котельниковым О.М.

Радует очень живой интерес слушателей к обучению: это и вопросы, которые они задают, записи, которые ведут на занятиях и, конечно, посещаемость — 60-80 человек, а то и больше на каждом занятии.

В феврале прошло заседание Совета городской ветеранской организации. Это коллегиальный орган, который собирается один раз в квартал. Слушали руководителя ООО “Капитал. Медицинское страхование” Бекетову Т.К. Вопросы, связанные со здравоохранением обсуждаются регулярно. Утвердили составы двух рабочих групп. Одна по подготовке к 45-летию городской ветеранской организации. Юбилей пройдет в месячник пожилого человека. Другая – по реализации проекта “Память сильнее времени”, написанный на I-й этап конкурса губернатора.

Вместе с депутатами, администрацией, пенсионным Управлением и ТУМСР поздравляли 100-летних тружеников тыла Бахареву Тамару Ивановну и Коваль Федора Порфирьевича. Низкий им поклон и благодарность, а также пожелание новых счастливых дней.