03.04.2014

Транспортными полицейскими ЛоП на ст. Березники проведен турнир по настольному теннису с воспитанниками подшефного детского дома.

29 марта 2014 года сотрудники транспортной полиции ЛоП на ст. Березники приняли участие в турнире по настольному теннису среди воспитанников детского дома города Горнозаводска. Данный детский дом с недавнего времени взят под шефство транспортной полицией Прикамья. В центре живут и учатся подростки, которые остались без попечения родителей и дети — сироты до достижения ими совершеннолетнего возраста. Проведение мероприятий данного рода способствует в первую очередь развитию отношений в области патриотического и правового воспитания, а также способствует развитию культуры, физкультуры и спорта, профилактики бродяжничества и правонарушений воспитанниками детского дома.

Во время проведения турнира воспитанники детского дома показали свой командный дух и сплоченность, а также свою спортивную подготовку и наравне играли с взрослыми гостями. Лучшие игроки были награждены почетными грамотами. В завершении спортивного мероприятия было принято обоюдное решение, что победила в этот день дружба.

Также сотрудники транспортной полиции Прикамья особое внимание уделяют вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения: незадолго до турнира 20 марта в рамках оказания шефской помощи 4-9 классов была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении несовершеннолетних на объектах железной дороги. В ходе беседы сотрудниками транспортной полиции приведены примеры травматизма среди несовершеннолетних, определены характерные условия нарушения мер безопасности на железной дороге при выдвижении группой во главе с воспитателем, правила перемещения по вагону. Также организован показ видеороликов по соблюдению безопасности на железной дороге. Для самых маленьких воспитанников продемонстрированы мультфильмы на эту же тематику.

Первые встречи ребят с новыми шефами так вдохновили ребят, что некоторые воспитанники детского дома, в том числе и девочки, выразили желание работать в полиции. — Для этого вам необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, в последнем вы уже преуспели, — отметил начальник ЛоП на ст. Березники Дмитрий Леднев.

Коллектив детского дома и его директор поблагодарили гостей-шефов за оказанное внимание и сотрудничество.