01.02.2016

В Березниках вынесен приговор местной жительнице, задержанной сотрудниками транспортной полиции за незаконный оборот наркотиков.

Березниковский городской суд признал виновной 30-ти летнюю жительницу города Березники в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что 21 мая 2015 года сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена и задержана местная жительница 1984 года рождения. В ходе проведения досмотра в присутствии понятых у задержанной обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, который был передан экспертам на исследование.

После проведения экспертизы было установлено, что вещество, находящееся в пакете является запрещенным к обороту наркотическим средством – героин массой 3,69 граммов, что является крупным размером. В отношении задержанной гражданки следственным отделом транспортной полиции города Перми было возбуждено уголовное дело. После завершения расследования дело было направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

Приговором Березниковского городского суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Ей назначено наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 50 000 рублей.