01.02.2016

Уважаемые предприниматели!

Устойчивая бизнес-модель мировой экономики – это развитие малых предприятий вокруг больших. Например, широкая сеть поставщиков малого и среднего бизнеса, конкурирующих между собой за доступ к заказам крупных предприятий.

Учитывая эти тенденции, региональная микрофинансовая организация Пермский центр развития предпринимательства предлагает финансовую поддержку сети из малых и средних предприятий.

С 29 марта 2016 года вступает в силу закон об увеличении микрозайма для бизнеса до 3 млн рублей. Для поддержки компаний и предпринимателей с высокими оборотами с начала 2016 года в Пермском крае введен новый микрозайм «Партнерский», по которому группа предпринимателей может подать коллективную заявку на общую сумму до 21 млн. рублей. Воспользоваться микрокредитом с государственной поддержкой стало возможным для группы компаний. Условия микрозайма позволяют получить средства на 3 года по ставке до 13,5% годовых.

Для этого необходимо:

— быть основным заемщиком, которым может стать предприниматель (юридическое лицо), осуществляющий деятельность не менее 3 лет и имеющий выручку за год от 15 млн. руб.;

— пригласить не менее двух партнеров для оформления коллективной заявки на микрозайм, либо диверсифицировать бизнес путем открытия нескольких компаний;

— подать коллективную заявку на микрозайм в МФО ПЦРП по адресу: г.Пермь, ул. Монастырская, 12, литер «А», 4 этаж.

Под обеспечение микрозайма принимается один или несколько объектов недвижимости (в том числе планируемых к приобретению за счет займов) и поручительство основного заемщика. Процентная ставка:

12 мес. — 11,5%;

18 мес. — 12%;

24 мес. — 12,5%;

36 мес. — 13,5%.

Все консультации предоставляется по телефону 8 (342) 211 05 11 или на сайте www.pcrp.ru, где можно подать заявку онлайн.

01.02.2016

В Березниках вынесен приговор местной жительнице, задержанной сотрудниками транспортной полиции за незаконный оборот наркотиков.

Березниковский городской суд признал виновной 30-ти летнюю жительницу города Березники в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что 21 мая 2015 года сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена и задержана местная жительница 1984 года рождения. В ходе проведения досмотра в присутствии понятых у задержанной обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, который был передан экспертам на исследование.

После проведения экспертизы было установлено, что вещество, находящееся в пакете является запрещенным к обороту наркотическим средством – героин массой 3,69 граммов, что является крупным размером. В отношении задержанной гражданки следственным отделом транспортной полиции города Перми было возбуждено уголовное дело. После завершения расследования дело было направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

Приговором Березниковского городского суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Ей назначено наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 50 000 рублей.

01.01.2016   (прием заключений завершен 05.02.2016г.)

Проект постановления   О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Город Березники», утвержденное постановлением главы города от 27.04.2009 № 687