22.09.2022

20 сентября 2022 года в Управление по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города Березники для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования «Город Березники» Пермского края внесён проект «Детская спортивная площадка «Страна чудес».

Инициатор проекта инициативного бюджетирования – староста деревни Белая Пашня Чемодурова Елена Аркадьевна.

Сведения о проекте «Детская спортивная площадка «Страна чудес».

В деревне Белая Пашня отсутствует место для проведения досуга для детей и взрослых. В связи с этим возникла необходимость в создании современной детской спортивной площадки.

Для реализации данного проекта необходимо подготовить площадку для проведения строительных работ, установить два комплекса: детский и уличных тренажеров. Комплексы будут установлены на покрытии из резиновой крошки, что обеспечит максимальную безопасность детей. Установить теневой навес. Уложить тротуарную плитку. В результате реализации проекта жители и гости деревни разных возрастов будут обеспечены условиями для активного отдыха и занятий спортом.

Общая стоимость проекта составляет 1 806 589,20 рублей, из них денежные средства граждан (не менее 5% от стоимости проекта) составят 90 329,46 рублей.

Помощь в реализации проекта оказывают добровольцы: например, одна из жительниц Белой Пашни нарисовала эскиз будущей площадки, силами волонтёров будут разбиты клумбы и посажены в них цветы и т.д.

Детскую спортивную площадку «Страна чудес» в деревне Белая Пашня в районе дома по ул. Калиновая, д.№ 27 планируется открыть в период с 01.01.2023 по 01.10.2023 гг.

Замечания и предложения по данному проекту граждане могут предоставить в срок не позднее 5 рабочих дней после дня опубликования информации, по адресу: г. Березники, ул. Советская площадь, 1, кабинет 11, или по электронной почте: berezina_ea@berezniki.perm.ru.