18.03.2022

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники объявляет о проведении конкурсного отбора заявок некоммерческих организаций, не являющихся муниципальными казенными учреждениями, на предоставление грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по экологическому просвещению в 2022 году.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы 2 «Охрана окружающей среды муниципального образования «Город Березники» муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения», утвержденной постановлением администрации от 29.03.2019 № 871.

В 2022 году приоритетными считаются мероприятия, реализация которых позволит существенно расширить возможности для экологического просвещения населения при пребывании на территории природных комплексов, в том числе при прохождении экологических маршрутов, а также исключить (снизить) нанесение вреда природным объектам и комплексам человеком при их посещении.

Заявки и документы для получения гранта принимаются в период с 08:30 ч. 21 марта по 17:30 ч. 18 апреля 2022 года в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники, находящемся по адресу: 618419, г. Березники, ул. Пятилетки, 53, кабинет № 3 (далее — уполномоченный орган). Прием заявок и документов осуществляется
с понедельника по четверг с 8:30 ч. до 17:30 ч., в пятницу с 8:30 ч. до 16:30 ч., обеденный перерыв с 12:00 ч. до 12:48 ч.. Контактно лицо — Пермякова Ирина Сергеевна, т. 8(3424) 23 56 00, e-mail: prirodaberezniki@yandex.ru.

Гранты в форме субсидий (далее — гранты) — это средства, предоставляемые из бюджета муниципального образования «Город Березники» Пермского края получателю гранта на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения затрат (части затрат), связанных с проведением мероприятий
по экологическому просвещению:

• на приобретение канцтоваров;
  • на транспортные расходы;
  • на услуги типографии;
  • на размещение информации в средствах массовой информации;
  • на награждение победителей и активных участников;
  • на прочие расходы, связанные непосредственно с проведением мероприятия по экологическому просвещению.

В результате предоставления гранта количество реализованных мероприятий по экологическому просвещению должно соответствовать или превышать количество, указанное в заявке на предоставление гранта; охват населения, принявшего участие в реализации мероприятия по экологическому просвещению, должно соответствовать или превышать заявленное в Положении о проведении мероприятия.

Подробная информация    (doc, 58 kb)