22.03.2019

Приглашаем посетить выставку художественных работ из растительного материала «ФЛОРА-ДЕКОР»!

На станции юных натуралистов города Березники начала работать выставка из работ, представленных на муниципальный этап регионального конкурса художественных работ из растительного материала «ФЛОРА-ДЕКОР» среди учащихся муниципального образования «Город Березники».

Цель конкурса – сохранение и развитие народных промыслов Прикамья, привлечение внимания учащихся образовательных организаций к традициям семейного творчества и вопросам сохранения природы.

Организаторами выставки выступили управление образования администрации г. Березники совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

В Конкурсе приняли участие 85 учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 20 лет.

На выставке представлены разнообразные аппликации из соломки, растительного пуха, смешанного растительного материала, растительной крошки и опила, а также творческие работы из бересты, соломки, рогозы, ивы, коллажи и аранжировки из растительных материалов.

Выставку могут посетить все желающие абсолютно бесплатно, по предварительной записи, телефон для справок: 27 60 77 .Выставка работает с 20 марта по 5 апреля 2019 г. на станции юных натуралистов по адресу: г. Березники, ул. Большевистская, 35 с 9.00 до 16.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.