03.04.2019

Приглашаем к участию в Конкурсе детского художественного творчества «Страницы Красной книги».

Ежегодно станцией юных натуралистов при поддержке управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники организуется городской экологический фото-кросс в рамках Всероссийской акции «МАРШ ПАРКОВ».

В этом году в рамках городского экологического фото-кросса запланировано проведение Конкурса детского художественного творчества «Страницы Красной книги», который пройдет по номинациям: редкие растения и редкие животные.

Участникам «МАРША ПАРКОВ» предлагается совместными усилиями создать Красную книгу глазами жителей муниципального образования «Город Березники». В нее смогут войти редкие виды растений и животных, внесенных в российскую, так и региональную Красную книгу.

Для того чтобы правильно выбрать героев рисунков, необходимо разобраться, почему избранные вами виды растений или животных стали редкими или исчезают. Выбранное животное или растение следует нарисовать и написать краткий комментарий – почему вы выбрали именно этот вид, чем он примечателен и что ему угрожает.

Желающим принять участие в конкурсе рисунков необходимо подать заявку в письменном виде и сдать художественную работу в оргкомитет конкурса на станцию юных натуралистов до 20 апреля 2019 года (г. Березники, ул. Большевицкая, 35).

В конкурсе рисунков определяются победители (1-е место) и призеры (2-е и 3-е места) в каждой возрастной категории.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 17 мая 2019 года в 15.00 по адресу г. Березники, ул. Большевистская, 35, МАУ ДО «Станция юных натуралистов».

Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призеры будут награждены грамотами и поощрительными призами. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, будут вручены благодарственные письма.

Приглашаем принять участие всех желающих в конкурсе детского художественного творчества «Страницы Красной книги» Городского экологического фото-кросса в рамках Всероссийской акции «МАРШ ПАРКОВ-2019»!

Положение о проведении городского экологического фото-кросса в рамках всероссийской акции МАРШ ПАРКОВ-2019   (doc, 85 kb)