01.02.2019

У березниковцев есть возможность реализовать экологический проект и получить денежное вознаграждение!

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 96-п в Пермском крае с 15 апреля по 15 сентября 2019 года проводится региональный этап Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности», региональная тема которой: «Экологическое просвещение населения» (далее — Акция).

В рамках Акции Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края ежегодно проводится Конкурс  среди муниципальных образований на лучшую организацию работы в рамках Акции. В 2019 году дополнительно учреждена новая номинация «Лучший эколого-просветительский проект» краевого конкурса Дней защиты от экологической опасности в Пермском крае.

Участниками могут стать как физические лица (в возрасте старше 18 лет), проживающие на территории Пермского края, так и предприятия и организации, находящиеся на территории Пермского края.

На Конкурс необходимо представить отчеты о реализации эколого-просветительского проекта в период с 15 апреля по 15 сентября текущего года, проведенного на территории муниципального образования «Город Березники».

Победители Конкурса в номинации «Лучший эколого-просветительский проект» награждаются:

за 1-е место (три проекта) – Дипломом I степени и ценным подарком на сумму не менее чем на 10000 рублей каждый;

за 2-е место (три проекта) – Дипломом II степени и ценным подарком на сумму не менее чем на 5000 рублей каждый;

за 3-е место (три проекта) – Дипломом III степени и ценным подарком на сумму не менее чем на 3000 рублей каждый;

Также Конкурсом предусмотрена специальная номинация за активное участие в Конкурсе:  2 проекта, не занявшие призовые места, получат поощрительные ценные подарки на сумму не менее 1500 рублей каждый.

Приглашаем принять активное участие в городской Акции «Дни защиты от экологической опасности», а также реализовывать эколого-просветительские мероприятия в городе и стать претендентом номинации «Лучший эколого-просветительский проект» краевого конкурса Дней защиты от экологической опасности в Пермском крае!

Убедительно просим направлять материалы о планируемых к проведению экологических мероприятиях и информацию об их реализации в период Акции, в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города (контактный телефон/ факс 23 56 00, эл. почта: erahtina_e@berezniki.perm.ru.)  с целью информирования общественности через местные СМИ и официальный сайт администрации города.