Поздравление главы города Березники С.П. Дьякова с Днем шахтера

Дорогие шахтеры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Для нашего региона День шахтера имеет особое значение. Земля Верхнекамья наградила нас богатейшими запасами калийных солей. Горнодобывающая промышленность стала ведущей отраслью экономики  не только Березников и наших соседей – Соликамска, но и всего Пермского края. Сокровища нашей земли были бы недосягаемы без самоотверженной работы покорителей земных глубин – шахтеров.

С успешной работой березниковских калийных рудников неразрывно связано славное прошлое и настоящее. Калийная отрасль – залог благополучного будущего нашего города. Не случайно элементом герба Березников стали кристаллы соли, той самой, производство которой начинается глубоко под землей, с добычи руды.

В Березниках профессия шахтёра одна из самых почитаемых. Благодаря вашему труду, вашему профессиональному мастерству продукция компании «Уралкалий» занимает лидирующие места на мировом рынке, что дает возможность развиваться не только предприятию, но и всему городу и краю. Вы бережно храните шахтерскую славу отцов и дедов и строите достойное будущее для детей и внуков.

Я благодарю всех – проходчиков и горнорабочих, подземных слесарей и ремонтников, маркшейдеров и геологов – за честный, мужественный труд. Особые слова благодарности – горнякам-ветеранам, которые положили начало славным достижениям наших калийных предприятий, ставили первые рекорды по добыче руды.

Желаю вам плодотворной работы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и семейного тепла.