24.08.2021

Приглашаем принять участие в юбилейном Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» (далее — Субботник), организуемом Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации в период с 4 по 25 сентября 2021 года. В 2021 году Субботник проводится в 10 раз!

Помимо уборки территорий от мусора в рамках Субботника предусмотрена высадка саженцев деревьев в ходе эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Подробнее с положениями о проведении Субботника и Специального проекта «Лес Победы» можно ознакомиться на сайте www.genyborka.ru.

В муниципальном образовании «Город Березники» мероприятия Субботника, в том числе облагораживание территории и уход за саженцами, пройдут на территориях скверов, мемориалов, учреждений образования и культуры, промышленных предприятий.

Принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и внести вклад в улучшение экологической обстановки муниципального образования приглашаются все желающие. Информацию по участию в акции, а также перчатки и мешки для мусора можно получить в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники (далее — Управление) по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. 3, тел. 23 56 00, 23 59 71, эл. почта prirodaberezniki@yandex.ru.

Все организации, предприятия, учреждения и инициативные группы, предоставившие в Управление отчет о проведении Субботника (с приложением фотоматериалов («до и после») в срок до 27 сентября 2021 года, будут награждены дипломами.

Форма отчета о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского экологического субботника    (docx, 20 kb)