Подведены итоги городского экологического кросса «МАРШ ПАРКОВ-2021».

Ежегодно сотрудниками МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» организуется городской экологический кросс в рамках Всероссийской акции «МАРШ ПАРКОВ».

В 2021 году муниципальный этап акции «МАРШ ПАРКОВ» прошел в период с 25 апреля по 25 мая 2021 года.

Участниками городского экологического кросса стали 278 человек из 19 образовательных учреждений: школы №№ 2, 8, 12, 16, 17, 24, 28, 29, 30, МАОУ «СОШ с УИОП № 3», МАОУ «Школа № 5», МАОУ «Школа № 7», МАОУ гимназия № 9; учреждения дополнительного образования: МАУ ДО ДДЮТЭ, МАУ ДО ДДЮТ, МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», МАУДО «ДШИ им Л. А. Старкова»; детские сады №№ 38, 86.

В рамках эко-кросса прошел конкурс детского художественного творчества «Жизнь водно-болотных угодий», онлайн игра-викторина «Люби и знай наш водный край!». Центральным событием акции стало проведение традиционного дистанционного фото-кросса «МАРШ ПАРКОВ-2021».

Участие в фото-кроссе вызывает у ребят массу положительных эмоций и впечатлений, так как участники имеют возможность прикоснуться к миру природы. В этом году каждая заявленная команда могла выполнять задания и делать фотографии в любом парке или сквере города, на набережной пруда или на любом другом природном объекте. Согласно условиям фото-кросса командам были высланы на электронную почту 5 заданий, связанных с фотографированием природных объектов и их описанием. На выполнение заданий командам давалось четыре дня, после этого участники должны были выслать свои ответы и фотографии на электронную почту организаторов.

Из 19 команд были выделены 9 команд-победителей и призеров: 2 команды заняли 1 место; 4 команды – 2 место и 3 команды – 3 место.

Победители и призеры «МАРША ПАРКОВ – 2021» отмечены грамотами, участники, не занявшие призовых мест, получили сертификаты. Кроме детей, грамотами за активную работу, проведенную в рамках Всероссийской акции «МАРШ ПАРКОВ – 2021» в своих учреждениях, получили 9 педагогов.

Организаторами городского экологического кросса для участия в краевых мероприятиях в рамках Всероссийской акции «МАРШ ПАРКОВ – 2021» в заповедник Басеги были отправлены 27 художественных работ.

СПИСОК Победителей и призеров конкурса  художественного творчества «Жизнь водно-болотных угодий» в рамках Всероссийской акции МАРШ ПАРКОВ – 2021

приложения (1)

СПИСОК педагогов, отмеченных грамотами за активную работу, проведенную в рамках Всероссийской акции МАРШ ПАРКОВ – 2021

1. Антонова В.С. – воспитатель МАДОУ «Детский сад № 38»