Квест-игра «Безопасное путешествие».

04 июня 2021 года для ребят МАОУ СОШ № 8 г. Березники на базе лагеря дневного пребывания с участием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проведена игра «Безопасное путешествие» в рамках реализации программы ЛДП «Летний калейдоскоп», а также профилактического мероприятия «Лето — это жизнь».

Дети проходили по станциям, выполняя увлекательные задания.

1 станция — Пожарная безопасность.

2 станция — Правила дорожного движения.

3 станция — Безопасный интернет.

4 — станция ЗОЖ.

Школьникам предстояло пройти различные испытания, в которых необходимо было продемонстрировать свои знания, в том числе и знания Правил дорожного движения. На 2 станции ребятам представилась возможность вспомнить дорожные знаки, их название и значение. Знатоки ПДД собирали пазлы дорожных знаков, после чего размещали их в соответствии с цепочкой на память. После этого участники игры разгадывали ребусы на тему ПДД. В завершение поучительной игры ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательный квест и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

04.06.2021

Размер пенсии селян не изменится при переезде в город.

Пенсионеры-селяне, получающие повышенную на 25% фиксированную выплату, продолжат её получать, даже если переедут на новое место жительства за пределы сельской местности после установления указанного повышения.

Данная норма также будет применяться в случае исключения территории проживания пенсионера из второго раздела ОКАТО «Сельские населенные пункты».

Новая норма вступит в силу с 1 января 2022 года. Сохранение повышенного размера пенсии при смене места жительства будет происходить автоматически, без какого-либо обращения или заявления в ПФР.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» «сельским» пенсионерам устанавливается повышение фиксированной выплаты в размере 25 % ее размера. При этом для установления прибавки гражданин должен одновременно соответствовать трем условиям:

• иметь не менее 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве (этот стаж исчисляется по особым правилам на основании списков профессий, утвержденных Правительством);
  • не осуществлять трудовую или иную деятельность, подлежащую обязательному пенсионному страхованию;
  • постоянно проживать в сельской местности.

В Прикамье пенсию с «сельской» надбавкой получают более 14 тысяч человек, ее сумма составляет 1511 руб. 12 коп.

04.06.2021

Уважаемые руководители организаций торговли, индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность! Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в 2021 году в четвертый раз проводит конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), главной задачей которого является выявление популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в прошлом году более 900.

В 2021 году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VII Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского ритейла», который пройдет с 7 октября в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: Лучший торговый город, Лучшая торговая улица, Лучший нестационарный торговый объект, Лучший розничный рынок, Лучшая ярмарка, Лучший мобильный торговый объект, Лучший магазин, Лучший объект фаст-фуда, Лучший торговый фестиваль, Лучший оптовый продовольственный рынок и Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя.

Этапы проведения конкурса:

1) Сбор заявок участников: 11.05.2021-23.07.2021;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 03.09.2021;

3) Церемония награждения победителей: 07.10.2021.

Для участия в конкурсе необходимо до 23 июля оформить заявку на сайте торговляроссии.рф.

Для получения более подробной информации просьба обращаться:
+ 7 (495) 924-02-80, tr@russiant.org – Нехаевский Николай Алексеевич, координатор Конкурса, либо по телефонам 23 57 76, 23 57 83 специалисты отдела по вопросам потребительского рынка администрации города Березники.