14.09.2022

8 сентября 2022 года состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы.

8 сентября 2022 года в актовом зале Управления архитектуры и градостроительства администрации города состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы «Усольский калийный комбинат. Горнодобывающий комплекс. Комплекс ствола № 3», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Общественные слушания были организованы по инициативе Общества с ограниченной ответственностью «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат».

Напомним, что в ходе общественных обсуждений проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, которые проходили в период с 09 августа по 19 сентября все желающие могут ознакомиться с материалами по объекту.

Вовлечение общественности необходимо для всех участвующих сторон и для города в целом, чтобы не упустить важные экономические, социальные и экологические последствия намечаемой деятельности.

На итоговом мероприятии участники слушаний смогли задать интересующие вопросы представителям общества с ограниченной ответственностью «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» и ООО «ЕвроХим-Проект» о производственной деятельности общества, о результатах проведенной оценки  воздействия на окружающую среду и получить на них компетентные ответы.