10.07.2019

Парк культуры и отдыха города Березники обрел новые кедры!

В июне месяце в Березниках было высажено 100 саженцев кедра. Ребята из Школы особых знаний г. Усолье «Точка роста» вместе с родителями приняли в этом посильное участие.

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, по посадке саженцев кедра прошла в Березниковском городском Парке культуры и отдыха. Как отмечают ребята, теперь необходимо ухаживать за ними, по возможности поливать в жаркие летние дни. За это кедры отблагодарят жителей города, подарив всем нам кислород. Всё взаимосвязано в жизни: добрые намерения и дела, доброе здоровье. Отдельное «спасибо» участники Акции выразили Николаю Вотинцеву, руководителю проекта «Я подарю городу кедр!».

А 15 июня 2019 года ребята из Молодёжного Объединения «Центр Славянской культуры» отправились в Березниковский городской Парк культуры и отдыха, чтобы поухаживать за кедровой аллеей, которую посадили своими силами почти месяц назад. Ребята занимались выравниванием саженцев по верёвочке, убирали камни, мусор у маленьких кедров, и подставили палочки — опоры у каждого саженца. Теперь кедровая аллея взята под шевство отряда, которую посадили своими руками. За предоставленный инструмент участники мероприятия слова благодарности выражают Грачёву Геннадию.

Большой труд – вырастить деревья из семян, высадить их. И чтобы большое дело увенчалось успехом, необходимо сохранить «малышей» от покоса газонокосилкой или косой. Поэтому волонтеры приготовили кедровый домик для каждого хвойного друга «кедрика» и принесли их в Парк культуры и отдыха, чтобы поселить в нём кедры.

Экология муниципального образования «Город Березники» пусть и в таком крошечном размере в наших руках!